Арда. Четвертая Эпоха

Объявление


Рады приветствовать Вас на новом ролевом проекте, посвященному творчеству легендарного писателя - Джона Толкина. Действия игры разворачиваются через семьдесят лет с первого дня четвертой эпохи. Как Вы, скорее всего, догадались, игра идет не по канону, но за основу мы берем книги: Сильмариллион, Хоббит или Туда и Обратно, Властелин Колец, а так же письма и некоторые статьи. Но это не значит, что для того, чтобы играть Вам нужно быть ознакомленным со всем этим чудом. Тут мы найдем место даже для тех, кто знает совсем немного.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Четвертая Эпоха » Информационная » Стратегический Баланс


Стратегический Баланс

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Силы Тьмы

Назгул Эрион

Конница 700 чел.
Морадан 10000 чел.
Тролли 10
Катапульты 20шт. + Обслуга 120 чел.
Инженеры, строители, каменщики, торговцы и пр. 2000 чел.

Поддержка Нурнонцев

Мечники 2000 чел.
Лучники 1000 чел.
Копейщики 2000 чел.
Обоз и Поддержка

Назгул Денна (Азакхалион)

Копейщики 8000 чел.
Лучники 6000 чел.
Мечники 10 000 чел.
Конница 4000 чел.
Осадные орудия 80шт. + Обслуга 300ч.

0

2

Морадан 10 000? О.о Ты представляешь тогда, какая армия должна быть у королевства арнора и гондора? Думаю, что не больше 5 000. Больше - нереально.

0

3

Артанар написал(а):

Морадан 10 000? О.о Ты представляешь тогда, какая армия должна быть у королевства арнора и гондора? Думаю, что не больше 5 000. Больше - нереально.

Когда мы там играем по времени лет через сто или около того? За сто лет спокойствия Армии Гондора и Арнора по меньшей мере имели по 30 тыс с каждой стороны. Это факт. Так что десять штук Морадан нормуль.

0

4

Эрион написал(а):

Когда мы там играем по времени лет через сто или около того?

Приблизительно. Ориентируемся на 100 лет.

Эрион написал(а):

За сто лет спокойствия Армии Гондора и Арнора по меньшей мере имели по 30 тыс с каждой стороны. Это факт. Так что десять штук Морадан нормуль.

Но эти 10 000 ведь только твои морадан. А как же остальные назгулы? Или у них только харадрим, кхандцы, истерлинги?

0

5

Артанар написал(а):

Приблизительно. Ориентируемся на 100 лет.

А давай отодвиним эту дат лет на 30 назад? И тогда решим много проблем.

Артанар написал(а):

Но эти 10 000 ведь только твои морадан. А как же остальные назгулы? Или у них только харадрим, кхандцы, истерлинги?

У Моргомира тыс 8. У сайты тыс 5 пять, у таких Как Денна и Кхамул вряд ли их много. У Хонката я думаю не больше трех тысяч.

0

6

Эрион
Давай. Тогда ориентируемся на 70 лет после падения Саурона. Ладно, допустим, что всего Морадан 30 000, ни человеком более. Учти, что союзников вы можете найти еще и в Мории, которая кишит гоблинами, троллями и остатками урук-хай Сарумана, которые, кстати, за 70 лет могли прилично размножаться. И того, можно предположить, что их там тысяч 50-70. Это тоже не маленькие цифры. + имеются выродки Шелоб. Балрог по сюжету погиб. У Сарумана тыс. 6 дунладцев.

0

7

Ну так извините меня, Сил Тьмы всегда больше чем сил света. Возможно это наша изюминка. Выкручивайтесь Дунаданы. Такова ваша судьба.!

0

8

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

9

Артанар
:playful:

0

10

Так, надо подчистить эту тему, много флуда. Я кстати узнал что в начале войны кольца Армия Гондора была уже 60 000ч. Так что 30 000 морадан, вполне прилично...

0


Вы здесь » Арда. Четвертая Эпоха » Информационная » Стратегический Баланс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно